$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел глобальный сбой

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел глобальный сбой В работе Facebook произошел глобальный сбой
Фото: ЕРА

Пользователи Instagram, Facebook и WhatsApp не могут опубликовать или открыть фотографии.

В работе соцсетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp произошел глобальный сбой. Приложения открываются, однако пользователи по всему миру не могут отправлять или получать изображения.

По данным сервиса Downdetector, наиболее масштабный сбой в работе Facebook и Instagram наблюдается в США и Западной Европе. Пользователи из Украины тоже сообщают о перебоях в работе этих соцсетей. 

"На данном изображении может находиться один или несколько человек и очки", – такое описание отображается у пользователей вместо некоторых фотографий в Facebook.

50012382_1771494522962577_8294694932300431360_n Скриншот: Лариса Сарган / Facebook

Скриншот: usatoday / Instagram Скриншот: usatoday / Instagram

В WhatsApp пользователи не могут отправлять некоторые сообщения, пишет The Independent. В частности, не удается передать фотографии, видео и голосовые сообщения. Вместо них пользователей информируют, что "загрузка не удалась", и предлагается запросить повторную отправку изображения. Иногда появляется сообщение об ошибке.

Все три сервиса принадлежат Facebook. Компания сообщила в Twitter, что работает над решением проблемы.

"Мы знаем, что у некоторых пользователей возникают проблемы с загрузкой или отправкой изображений, видео и других файлов в наших приложениях. Приносим извинения за проблемы и работаем над тем, чтобы как можно быстрее решить проблему", – заверили в Facebook.