$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В пробах четверых российских тяжелоатлетов, участвовавших в Олимпиаде 2012, обнаружили допинг

В пробах четверых российских тяжелоатлетов, участвовавших в Олимпиаде 2012, обнаружили допинг 11 участников Олимпиады 2012 уличены в употреблении допинга
Фото: EPA

Никто из четверых россиян, в допинг-пробах которых обнаружили запрещенные препараты, не был включен в состав олимпийской сборной.

Дополнительная проверка допинг-проб, взятых во время Олимпиады 2012 года в Лондоне, показала наличие запрещенных веществ в организме 11 спортсменов, в том числе – четырех россиян.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Международной федерации тяжелой атлетики.

В частности, в этот перечень попали Александр Иванов, Андрей Деманов, Наталья Заболотная и Светлана Цакураева, а также спортсмены из Азербайджана, Грузии, Казахстана, Турции, Болгарии, Армении и Молдовы.

Агентство "Интерфакс" отмечает, что никто из четверых россиян не был включен в состав олимпийской сборной.

21 июля Спортивный арбитражный суд в Лозанне решил не допускать российских легкоатлетов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 исков от российских спортсменов, которые были поданы после их отстранения от международных соревнований.

Соответствующее решение Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла в ноябре прошлого года, когда Россию впервые обвинили в государственной поддержке допинга. В июне 2016 года IAAF продлила дисквалификацию российских легкоатлетов, а Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил их к Олимпиаде.