$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В правительстве России заявили, что санкции против Украины не носят окончательный характер

В правительстве России заявили, что санкции против Украины не носят окончательный характер В правительстве России заявили, что санкции "не затронут жизнь обычных граждан Украины"
Фото: ЕРА

В зависимости от действий руководства Украины санкционный список РФ может быть расширен или вообще снят с повестки дня, заявили в российском правительстве.

Меры, введенные Россией в связи с недружественными действиями Украины, не носят окончательный характер. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ на странице ведомства "ВКонтакте".

"Важно понимать, что эти меры не окончательные. Как и любой список, он может быть расширен или, наоборот, сокращен или вообще снят с повестки дня. Все будет зависеть от дальней стратегии действий руководства Украины", – говорится в сообщении.

В правительстве России отметили, что опубликованные сегодня санкции в любом случае "не затронут жизнь обычных граждан Украины".

1 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о санкциях России против украинцев. Всего в списке 68 компаний и 322 физических лица.