$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-секретарь посольства РФ в США призвал Маска не переживать по поводу развития искусственного интеллекта в России

Пресс-секретарь посольства РФ в США призвал Маска не переживать по поводу развития искусственного интеллекта в России Путин заявил, что искусственный интеллект – это будущее всего человечества
Фото: ЕРА

1 сентября президент РФ Владимир Путин сказал, что лидер в развитии искусственного интеллекта будет "властелином мира". Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск прокомментировал его слова, заявив, что конкуренция за превосходство в этой сфере может стать причиной третьей мировой войны. В ответ пресс-секретарь посольства РФ в США Николай Лахонин призвал миллиардера не переживать по поводу развития искусственного интеллекта в России.

Пресс-секретарь посольства РФ в США Николай Лахонин призвал основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска не переживать по поводу развития искусственного интеллекта в России.

Слова американского миллиардера, что конкуренция за превосходство в этой сфере может стать причиной третьей мировой войны, Лахонин прокомментировал в Twitter.

Пресс-секретарь диппредставительства процитировал президента РФ Владимира Путина, который 1 сентября заявил, что если Россия станет лидером в области развития искусственного интеллекта, то "будет делиться со всем миром".

1 сентября Путин заявил, что искусственный интеллект – это будущее всего человечества. По его словам, тот, кто станет лидером в этой сфере, "будет властелином мира".

Маск прокомментировал его слова, заявив, что "конкуренция за превосходство искусственного интеллекта на национальном уровне, скорее всего, станет причиной третьей мировой войны".

В июле основатель Facebook Марк Цукерберг заочно поспорил с Маском об искусственном интеллекте. Маск, выступая перед Национальной ассоциацией губернаторов США, призвал власти задуматься об опасности искусственного интеллекта и, возможно, ввести ограничительные меры на разработки в этой сфере.

Цукерберг счел опасения Маска необоснованными и сказал, что искусственный интеллект только помогает развитию человечества.