$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Польше украинка бежала три километра за поездом, в котором остались ее дети

В Польше украинка бежала три километра за поездом, в котором остались ее дети Трое детей украинки остались одни в поезде, когда она решила выйти на перрон
Фото: depositphotos.com

В Польше 36-летняя украинка пробежала за поездом, в котором были ее дети, почти три километра. Об этом сообщила газета Wyborcza.

Гражданка Украины вместе с тремя детьми пяти, семи и 10 лет ехала поездом из Перемышля в Варшаву. Вечером на одной из станций она вышла на перрон, не взяв с собой ни документов, ни телефона, и в этот момент поезд тронулся с места. Женщина решила бежать за поездом, в котором остались дети.

"Далее поезд отправился в Радом, согласно расписанию, минуя станцию Скаржиско-Каменная. Отчаявшаяся мать бежала по путям за поездом", – рассказал журналистам пресс-офицер полиции Скаржиска Ярослав Гвуздзь.

В конце концов, она пробежала почти три километра, пока на место не приехала полиция. Сначала женщина не смогла успокоиться и объяснить полицейским, что она делала на путях, нервничала и не отвечала на вопросы.

Вскоре украинка сообщила, что в поезде, который она пыталась догнать, были ее дети. Правоохранители быстро вышли на контакт с сотрудниками охраны путей и узнали, что поезд должен остановиться в Радоме.

В это время работники железной дороги занимались детьми, оставшимися в поезде. Матери также дали возможность поговорить с детьми по телефону и успокоить их.

В результате украинку довезли до железнодорожной станции в Радоме, где она встретила детей и отправилась с ними в Варшаву.