$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В полиции Таиланда заявили, что Настя Рыбка и Алекс Лесли нанесли ущерб репутации страны

В полиции Таиланда заявили, что Настя Рыбка и Алекс Лесли нанесли ущерб репутации страны Настю Рыбку и Алекса Лесли задержали в Таиланде 25 февраля
Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

25 февраля тайская полиция задержала 10 россиян за незаконное проведение "секс-тренинга". Среди них оказались модель Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) и ее "секс-наставник" Александр Кириллов (Алекс Лесли).

Полиция Таиланда намерена подать в суд на 10 россиян, среди которых российская модель Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) и ее "секс-наставник" Александр Кириллов (Алекс Лесли). Об этом пишет Bangkok Post.

Спикер полиции Паттайи Критсана Паттаначароен сказала, что задержанные нанесли ущерб репутации страны. Теперь полиция преследует по всей стране иностранцев, которые нарушают закон или визовые правила, отметило издание.

Полиция задержала 10 россиян за незаконное проведение "секс-тренинга" 25 февраля. Среди них оказались Настя Рыбка и Алекс Лесли.

В посольстве РФ в Таиланде заявили, что задержанных в Паттайе организаторов нелегального "секс-тренинга" депортируют из Таиланда.

Местное законодательство предполагает наказание за незаконную трудовую деятельность в виде лишения свободы до двух лет или штрафа в размере до 100 тыс. батов (более $3 тыс.). Как правило, тайские власти ограничиваются штрафом и депортацией.

27 февраля полиция Паттайи отказалась выпустить задержанных под залог на время предварительного дознания. После этого Настя Рыбка вышла на связь из-за решетки и пообещала выдать американской прессе "недостающие пазлы", подтверждающие связь российских депутатов с политтехнологом Полом Манафортом и президентом США Дональдом Трампом и "всей этой шумихой на выборах в США".

28 февраля Настя Рыбка и Алекс Лесли попросили политического убежища в США.