$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Петербурге школьник выстрелил в глаз прохожему, с которым поспорил по поводу Великой Отечественной войны

В Петербурге школьник выстрелил в глаз прохожему, с которым поспорил по поводу Великой Отечественной войны В отношении подростка возбудили уголовное дело. Он отпущен под подписку о невыезде
Фото: ЕРА (архив)

Пострадавшего в результате спора с участником неформального националистического движения доставили в больницу в состоянии средней тяжести с контузией правого глазного яблока.

В Санкт-Петербурге школьник выстрелил в глаз 35-летнему мужчине из-за разногласий в споре об итогах Великой Отечественной войны. Об этом 7 декабря написала "Фонтанка" и сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел утром 20 сентября между учеником 11-го класса школы №519 и мужчиной 1983 года рождения.

По данным "Фонтанки", подросток придерживается националистических взглядов. "Интерфакс" пишет, что он состоял в правом молодежном движении.

Следствие полагает, что подросток ввязался в спор с прохожим об итогах Великой Отечественной войны. В ходе возникшего конфликта подросток избил мужчину и выстрелил ему в лицо из сигнальной ракетницы.

Пострадавшего в состоянии средней тяжести госпитализировали в больницу. Врачи диагностировали у него контузию правого глазного яблока, кровоизлияния и ссадины лица. На школьника завели уголовное дело по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.

В начале декабря молодого человека задержали. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.