$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Париже во время беспорядков после матча ЧМ по футболу погиб подросток

В Париже во время беспорядков после матча ЧМ по футболу погиб подросток Подросток погиб во время беспорядков после футбольного матча
Фото: EPA
В Париже в ночь на 15 декабря во время беспорядков после матча чемпионата мира по футболу между командами Франции и Марокко погиб подросток. Об этом сообщила префектура департамента Эро в Twitter.

По данным властей, подросток попал под автомобиль. Его доставили в больницу, но мальчик умер вскоре после оказания медицинской помощи.

Видео инцидента публикуют пользователи соцсетей. На нем видно, что группа молодых людей окружила белый автомобиль на проспекте. Один из них сорвал свисающий с окна французский флаг. После этого автомобиль резко тронулся с места, развернулся и въехал в толпу, задев одного из группы.

Осторожно! На видео запечатлены сцены жестокости.

По данным властей, автомобиль позже обнаружили вблизи места аварии. Депутат Национального собрания Франции Натали Озьоль в своем Twitter уточнила, что погибшему подростку было 14 лет.

Контекст
14 декабря в Катаре состоялся матч чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Марокко. Франция победила со счетом 2:0 и вышла в финал, где сыграет с Аргентиной. Финал состоится 18 декабря.