$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Париже грабители напали на главу делегации "Рособоронэкспорта" и попытались изнасиловать его водителя – СМИ

В Париже грабители напали на главу делегации "Рособоронэкспорта" и попытались изнасиловать его водителя – СМИ Женщину-водителя от изнасилования спасла полиция
Фото: EPA (архив)

Глава делегации "Рособоронэкспорта" на авиакосмическом салоне в Ле Бурже Сергей Корнев во время ограбления получил незначительные травмы. Газета Le Figaro со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщила, что во время нападения также пострадала женщина-водитель чиновника.

В Париже совершено разбойное нападение на главу делегации "Рособоронэкспорта" на авиакосмическом салоне в Ле Бурже Сергея Корнева. Об этом "Интерфаксу" сообщил официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Мария Воробьева.

По ее словам, Корнев получил незначительные травмы и его здоровью ничего не угрожает – госпитализация не потребовалась.

Инцидент произошел вечером 20 июня. Корнева хотели ограбить, когда он возвращался с работы. На выезде из тоннеля грабители, разбив стекло и угрожая физической расправой, потребовали деньги и ценности.

Воробьева расказала, что "благодаря быстрой реакции и самообладанию" главе российской делегации удалось сохранить при себе паспорт и документы.

Правоохранители задержали четверых подозреваемых.

До этого газета Le Figaro со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщила, что в пригороде Парижа Сен-Дени члена российской делегации избили и ограбили, а у женщины-водителя украли сумку.

После этого, по данным издания, она погналась за ворами, но внезапно ее окружила группа примерно из 50 человек, они стали избивать женщину и попытались ее изнасиловать.

Женщину спасли прибывшие на место полицейские.