$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В ответ на обвинения в коррупции глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль

В ответ на обвинения в коррупции глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль Золотов: В офицерской среде не принято просто так прощать это
Скриншот: Росгвардия / YouTube

Глава Росгвардии Виктор Золотов пообещал сделать "хорошую сочную отбивную" из российского оппозиционного политика Алексея Навального, обвинившего ведомство в закупке продуктов для военнослужащих по завышенным ценам.

Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль российского оппозиционного политика Алексея Навального в ответ на расследование Фонда борьбы с коррупцией о нарушениях ведомства при закупках продовольствия. Обращение Золотова опубликовано на канале Росгвардии в YouTube 11 сентября. 

"В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию. Я просто вызываю вас на поединок – на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую сочную отбивную", – заявил он.

По утверждению Золотова, поставка продуктов в Росгвардию "не тема" для Навального, а ведомство борется с коррупцией. Он добавил, что заработал состояние еще до того, как возглавил ведомство.

"Я действительно не бедный человек. В отличие от вас, когда вы еще только садились на горшок, я отслужил службу в армии, работал на производстве, был ударником коммунистического труда и потом занимался бизнесом", – пояснил он.

Глава Росгвардии также заявил, что Навальный – "изделие из американской пробирки", а президент Украины Петр Порошенко "один из навальных в Украине".

23 августа Фонд борьбы с коррупцией опубликовал на YouTube расследование, заявив, что руководство Росгвардии "обкрадывают свою армию, буквально вытаскивая кусок еды изо рта бойца".

Навальный заявил, что продукты для сотрудников Росгвардии закупаются огромными оптовыми партиями, но не просто по завышенным ценам, а по ценам выше, чем в московских магазинах в розницу.