$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Мурманской области затонул плавучий док, где должны были ремонтировать авианосец "Адмирал Кузнецов" – СМИ

В Мурманской области затонул плавучий док, где должны были ремонтировать авианосец "Адмирал Кузнецов" – СМИ ПД-50 называют крупнейшим в мире плавучим доком
Фото: wikimapia.org

Во время аварии плавучего дока и обрушения его башенных кранов ранения получили трое рабочих, еще один человек пропал, сообщает "СеверПост.ru". Инцидент произошел в Мурманской области РФ, куда прибыл для ремонта авианосец "Адмирал Кузнецов".

Около полуночи с 29 на 30 октября на судоремонтном заводе в поселке Росляково Мурманской области РФ затонул плавучий док ПД-50, в который ставили авианосец "Адмирал Кузнецов". Об этом сообщает агентство "СеверПост.ru".

Во время ЧП на крупнейшем в мире плавучем доке находились рабочие.

По сведениям агентства, три человека получили ранения, еще одного ищут спасатели.

Причина инцидента пока не названа. Известно, что на ПД-50 обрушились два башенных крана.

ТАСС информирует со ссылкой на начальника мурманского территориального Центра медицины катастроф Виктора Рогалева, что переохлаждение получили четыре человека, один госпитализирован с травмой брюшной полости.

"Адмирал Кузнецов" буксируют на другой судоремонтный завод в Мурманской области.

По данным "Коммерсанта", плавучий док ПД-50 был построен в Швеции по заказу СССР в 1980 году. Его грузоподъемность – 80 тыс. тонн. Предназначен для ремонта крупных надводных кораблей и подводных лодок.

"Адмирал Кузнецов" – единственный авианосец в составе ВМФ России и последний введенный в эксплуатацию в СССР.