$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Москве за кражу зарядного устройства задержали "министра ДНР" Красильникова

В Москве за кражу зарядного устройства задержали "министра ДНР" Красильникова У Красильникова отобрали паспорт и ключи от отеля
Фото: Алексей Красильников / Facebook

Бывший "министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР" Алексей Красильников заявил, что российские полицейские грозят депортировать его в Украину.

Бывшего "министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР" Алексея Красильникова задержали в Москве по подозрению в мелкой краже. Об этом он сообщил 20 февраля в Facebook.

еня арестовали в Москве по подозрению в краже зарядного устройства. Нахожусь в Московском полицейском участке в Тверском районе... Отобрали паспорт, ключи от отеля. Шесть часов сижу в ожидании, скорее всего, буду задержан", – написал он.

Красильников добавил, что задержавшие его полицейские знали, что он "министр".

"Говорят о депортации меня в Украину", – заявил он.

По состоянию на 22 февраля Красильников не сообщал о том, что произошло после его задержания.

Бывший "министр" бежал в Россию в 2014 году. В Донецке его объявили в розыск по обвинению в создании организованной преступной группы, сообщали "Факты". Красильников утверждал, что обвинения в его адрес сфабрикованы по приказу главаря "ДНР" Александра Захарченко, который "почувствовал в его лице конкурента".