$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Москве в ходе обыска в квартире одного из фигурантов по делу об убийстве Немцова нашли пистолет – СМИ

В Москве в ходе обыска в квартире одного из фигурантов по делу об убийстве Немцова нашли пистолет – СМИ В квартире одного из подозреваемых по делу Немцова нашли оружие
Фото: ЕРА

Во время обыска в квартире подозреваемого в причастности к убийству российского политика Бориса Немцова Артура Геремеева нашли оружие, которое принадлежит его брату, сообщает агентство "Москва".

В Москве в ходе обысков в квартире подозреваемого в причастности к убийству политика Бориса Немцова Артура Геремеева обнаружен пистолет, который принадлежит его брату Руслану. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило агентство "Москва".

По словам источника, пистолет был приобретен в 2013 году в Чечне.

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен в районе московского Кремля поздно вечером 27 февраля 2015 года.

По обвинению в его убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни. Следствие считает, что в Немцова стрелял бывший боец чеченского батальона "Север" Заур Дадаев. Заказчиком и организатором преступления следствие назвало другого бойца батальона "Север" – Руслана Мухудинова, которого в ноябре суд заочно арестовал.

По мнению родственников Немцова, Дадаев был лично знаком с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и другими руководителями республики, однако следователь, ведущий дело об убийстве политика, заявил в Басманном суде Москвы, что нет необходимости допрашивать Кадырова в рамках данного уголовного производства. Суд согласился с представителем следствия.

По данным правоохранителей, подготовка покушения на Немцова началась осенью 2014 года, гонорар должен был составить 15 млн руб. (около $227 тыс.).