$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Москве провели антивоенную акцию

В Москве провели антивоенную акцию Антивоенные протесты в Москве начались на фоне ухудшения отношений между РФ и Украиной
Фото: ЕРА

Активисты проводят пикеты с лозунгом "Нет войне!" у здания администрации президента России.

На фоне обострения отношений между Украиной и Россией, гражданские активисты вышли в Москве на антивоенные протесты и проводят пикеты у здания администрации президента РФ, пишет "Радио Свобода".

Люди вышли с плакатами "Нет войне!". Антивоенный гражданский сход организовало движение "14%", к нему присоединились волонтеры, которые дежурят на мосту возле Кремля, на котором убили оппозиционного политика Бориса Немцова.

Акцию планировали провести и у министерства иностранных дел России, однако этому помешали активисты прокремлевского движения SERB.

В столице России также проходят пикеты в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова и за освобождение политзаключенных.

26 ноября – на следующий день после того, как Россия захватила катера Военно-морских сил Украины "Бердянск" и "Никополь", буксир "Яны Капу", а также 24 украинских военнослужащих, – Верховная Рада поддержала указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в 10 областях на 30 суток.

Военное положение введено в Украине с 14.00 26 ноября до 14.00 26 декабря 2018 года.