$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Москве на день новых протестов назначили турнир по вождению автозаков

В Москве на день новых протестов назначили турнир по вождению автозаков В турнире примут участие водители из 10 регионов РФ
Фото: 31.fsin.su

Участники турнира по вождению автозаков, о проведении которого в день протестов в Москве сообщила Федеральная служба исполнения наказаний РФ, будут не только маневрировать, но и стрелять.

10 августа, когда в России запланированы акции протеста в поддержку оппозиционных кандидатов на местных выборах, Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) намерена провести в Москве масштабный турнир по вождению автозаков. Об этом 9 августа сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Участие в турнире, который должен пройти на базе управления конвоирования управления ФСИН по Москве анонсировано для водителей из 10 регионов России. Они будут демонстрировать "навыки маневрирования с препятствием в условиях города, знания правил дорожного движения и навыки стрельбы".

Турнир приурочен ко Дню транспортной службы уголовно-исполнительной системы, учрежденному в России в 2017 году и отмечаемому 11 августа.

4 августа глава избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков сообщил, что 10 августа в Москве пройдет новая акция протеста за допуск оппозиционных кандидатов в Мосгордуму.

3 августа, вторую субботу подряд, в российской столице проходила демонстрация протеста, поводом стал недопуск независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму. По данным СМИ, задержаны 1001 и пострадали 13 человек.