$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Москве COVID-19 заболела главврач поликлиники, учреждение закрыли на карантин

В Москве COVID-19 заболела главврач поликлиники, учреждение закрыли на карантин Сотрудники поликлиники проходят тестирование
Фото: Юлия Борисовна Сергеева / Facebook

В московском районе Митино из-за вспышки коронавируса закрыли местную поликлинику, главный врач учреждения находится в тяжелом состоянии, она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

В Москве из-за вспышки коронавируса закрыли центральную поликлинику целого района. Об этом сообщает издание "Медуза".

На данный момент здание поликлиники №180 в Митино находится на санобработке. Главный врач учреждения Юлия Сергеева лежит в больнице в крайне тяжелом состоянии – она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Коронавирус выявили у заместителя главврача, другие сотрудники поликлиники проходят тестирование.

Сотрудники больницы рассказали изданию, что Сергеева отдыхала в Испании, после чего вернулась на работу и сразу же созвала совещание. Источники "Медузы" утверждают, что после этого заразились многие врачи.

В самой поликлинике не отрицают, что закрыты на коронавирусный карантин, но распространителем инфекции называют безответственного пациента, а не одного из сотрудников.

По состоянию на 11 апреля в России коронавирусом заразилось 15 770 человек, 130 умерли, 1291 выздоровел. Об этом сообщает сайт "Стопкоронавирус.рф".

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией

По состоянию на утро 12 апреля коронавирусной инфекцией в мире заразилось 1 777 666 человек. Число жертв COVID-19 достигло 108 867, излечилось 404 372 человека.