$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В московском штабе Навального заявили, что не имеют отношения к сегодняшним акциям активистов

В московском штабе Навального заявили, что не имеют отношения к сегодняшним акциям активистов Сегодня сторонники Навального снова стали собираться на акции в Москве, начались задержания
Фото: Darya‏ / Twitter

Глава московского штаба оппозиционера Алексея Навального Николай Ляскин заявил, что к сегодняшним стихийным акциям штаб отношения не имеет, а они могут закончится плохо, потому что российская власть ждет провокаций.

Московский штаб оппозиционера Алексея Навального не имеет отношения к стихийным акциям активистов, которые проходили сегодня. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил координатор штаба Николай Ляскин.

"Стихийные акции мы никак не можем контролировать, это сами люди выходят. То, что происходит в городах, когда люди выходят сами, я не уверен, что это суперправильно, но и запретить мы это тоже не можем. Там просто начались непонятные призывы, я видел, которые, как мне кажется, могут людей подвести под разные статьи. К сожалению, наша власть только и ждет каких-то провокаций", – убежден Ляскин.

По его словам, сейчас штаб ведет "стандартную" агитационную работу, которая началась до акции протеста 7 октября и будет продолжаться в дальнейшем.

На вопрос, сможет ли штаб Навального оказать помощь задержанным активистам, Ляскин ответить затруднился.

Вчера в России прошли акции в поддержку Навального. К ним призывал сам оппозиционный политик, который в данный момент отбывает 20-дневный административный арест за "неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии".

В Москве на Манежной площади собирались ночевать протестующие. Полиция их разогнала.

По данным "ОВД-Инфо" всего 7 октября задержали 290 человек.

Сегодня на Манежной площади в Москве сторонники Навального  снова стали собираться на акцию, их задержали.