$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В молитвенном завтраке с Трампом примут участие около 60 россиян, в три раза больше, чем год назад – CNN

В молитвенном завтраке с Трампом примут участие около 60 россиян, в три раза больше, чем год назад – CNN В Вашингтон прибыла необычно большая делегация российских участников молитвенного завтрака
Фото: EPA

Представители политической и религиозной элиты России прибыли в Вашингтон, где в рамках молитвенного завтрака с президентом Дональдом Трампом будет организован "Русский дом", сообщает CNN.

Число россиян, которые 8 февраля примут участие в молитвенном завтраке с президентом США, составит около 60 человек, что примерно в три раза больше, чем в 2017 году. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает CNN.

Пресс-секретарь Fellowship Foundation Ларри Росс подтвердил, что 55 граждан России, "врачи, юристы и бизнес-лидеры", получили приглашения на мероприятие.

Телеканал утверждает, что среди приглашенных – религиозные лидеры, а также представители политической элиты, которые рассчитывают провести важные для себя встречи.

В рамках молитвенного завтрака впервые будет организован "Русский дом" – специальная площадка, выделенная для участников из России, где они смогут неформально общаться с гостями.

30 января стало известно, что многие депутаты Государственной думы России откажутся от посещения традиционного молитвенного завтрака у президента США из-за внесения руководства нижней палаты российского парламента и членов правительства РФ в "кремлевский доклад".

Планируется, что в 2018 году в завтраке примут участие более 3,8 тыс. человек, представляющих более 130 стран и территорий.

Агентство "Укринформ" сообщило об участии в мероприятии большой группы украинских политиков и должностных лиц, среди которых – лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко и министр образования и науки Лилия Гриневич.

Официальное начало программы запланировано на 7.30 по местному времени (14.30 по Киеву). Завтрак носит аполитичный характер, все мероприятия будут проходить без камер, списки участников официально не объявляются.