$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В МИД Венесуэлы анонсировали визит Мадуро в РФ

В МИД Венесуэлы анонсировали визит Мадуро в РФ Мадуро может вскоре поехать в РФ
Фото: EPA

В России президент Венесуэлы Николас Мадуро "поставит подпись под новыми соглашениями на благо народа", заявили в министерстве иностранных дел Венесуэлы.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро собирается совершить визит в Россию. Об этом сообщило министерство иностранных дел Венесуэлы в Twitter 12 июня.

"Скоро мы увидим, как президент Мадуро в России ставит свою подпись под новыми соглашениями на благо народа", – говорится в сообщении.

Когда состоится этот визит, в МИД не сообщили.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в комментарии "РИА Новости", что в Кремле пока не располагают точной информацией о возможном визите Мадуро в РФ.

В Венесуэле продолжается политический кризис. 10 января 2019 года Николас Мадуро, который возглавляет страну с 2013 года и набрал больше всех голосов на выборах 2018 года, принес президентскую присягу. 15 января подконтрольный оппозиции парламент признал Мадуро узурпатором.

23 января глава парламента, оппозиционер Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны.

США, большинство стран Латинской Америки и Евросоюза признали Гуайдо временным президентом, Россия поддержала Мадуро. В Госдепартаменте США заявили, что Мадуро должен уйти в отставку.