$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В МИД РФ считают, что "кремлевский доклад" – попытка влиять на ситуацию в России перед выборами

В МИД РФ считают, что "кремлевский доклад" – попытка влиять на ситуацию в России перед выборами Рябков сказал, что к "кремлевскому докладу" в РФ относятся "философски"
Фото: EPA

В России стоит вопрос "о зеркальном, об асимметричном или любом другом" ответе на санкции, которые США могут ввести против россиян, заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Санкции против россиян, которые готовит США, – попытка повлиять на РФ перед президентскими выборами. Об этом в комментарии агентству ТАСС 13 января сказал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

Он заявил, что к "кремлевскому докладу" в РФ относятся "философски" и видят в нем попытку повлиять на "внутреннюю ситуацию" в РФ.

По словам Рябкова, стоит вопрос "о зеркальном, об асимметричном или любом другом" ответе на санкции. 

Также дипломат сказал, что нормализация отношений нужна и Москве, и Вашингтону, но такими действиями США она отдаляется.

13 декабря 2017 года американский сенатор от Республиканской партии Марко Рубио заявлял, что США могут ввести санкции против близких к президенту РФ Владимиру Путину чиновников"Кремлевский доклад" Конгрессу США должны представить не позже 29 января.

Один из авторов рекомендаций по составлению санкционного списка – старший научный сотрудник Atlantic Council, экономический аналитик Андерс Аслунд – утверждал, что ограничительные меры коснутся семи категорий близких к президенту РФ бизнесменов и чиновников.

В так называемый кремлевский доклад войдут, по данным газеты "Коммерсантъ", около 50 высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к президенту РФ Владимиру Путину, а также члены их семей.