$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Мексике неизвестные устроили массовое убийство в баре: 23 человека погибли

В Мексике неизвестные устроили массовое убийство в баре: 23 человека погибли Президент Мексики назвал произошедшее следствием коррупционного взаимодействия бандитов и власти
Фото: EPA

По данным издания Milenio, неизвестные распылили бензин в баре, заблокировали все выходы и забросали заведение "коктейлями Молотова".

По меньшей мере 23 человека погибли и еще 13 получили тяжелые ранения в результате поджога бара в мексиканском городе Коацакоалькос, штат Веракрус. Об этом 27 августа Генпрокуратура штата Веракрус сообщила на своей странице в Twitter.

"В результате пожара в баре погибли 23 человека - восемь женщин и 15 мужчин. Тяжелые ранения получили 13 человек, которые уже получают медицинскую помощь в различных медучреждениях", – говорится в заявлении.

Как сообщает мексиканское издание Milenio, участники неустановленной банды вошли в бар Caballo Blanco ("Белая лошадь") с автоматами, распылили бензин, затем заблокировали все выходы и забросали заведение "коктейлями Молотова".

В ходе утренней пресс-конференции в среду, 28 августа, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор возложил вину за произошедшее на местную прокуратуру, которая в июле отпустила на свободу участников местного наркокартеля, подозреваемых в совершении атаки. Он назвал произошедшее следствием коррупционного взаимодействия бандитов и власти.

Расследование дела было передано подразделению генеральной прокуратуры Мексики по борьбе с организованной преступностью (SEIDA).