$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В лондонском аэропорту Гатвик по подозрению в терроризме арестован мужчина

В лондонском аэропорту Гатвик по подозрению в терроризме арестован мужчина Молодой человек задержан в аэропорту Гатвик
Фото: ЕРА

24-летнего мужчину задержали перед посадкой на рейс.

Полиция Великобритании арестовала в лондонском аэропорту Гатвик мужчину по подозрению в террористической деятельности, связанной с Сирией. Об этом сообщает The Independent.

Издание сообщает, что 24-летнего мужчину задержали перед посадкой на рейс. Также отмечается, что на западе Лондона арестовали 20-летнюю девушку по аналогичным подозрениям.

В полиции заверили, что "в связи с арестами никакого риска для пассажиров аэропорта или для общественности не было". В правоохранительных органах не уточнили, есть ли связь между задержаниями.

За последние полгода в Европе произошли две крупных террористических атаки: 13 ноября 2015 года несколько групп боевиков совершили три теракта в Париже. Тогда погибли 130 человек. 22 марта 2016 года прогремело три взрыва в Брюсселе: два в аэропорту Завентем, и один на станции метро "Мальбек". В столице Бельгии погибли 35 человек.

После терактов в Бельгии в Госдепартаменте США заявили, что террористы планируют новые атаки в людных местах по всей территории Европы, "нацеливаясь на спортивные мероприятия, туристические места, рестораны и транспорт".