$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Лондоне полиция задержала мужчину, который сталкивал пассажиров под поезд

В Лондоне полиция задержала мужчину, который сталкивал пассажиров под поезд Пенсионера спас один из свидетелей произошедшего
Скриншот: British Transport Police / YouTube

В полиции сообщили, что 46-летний Пол Кроссли столкнул под поезд двух человек. В числе пострадавших – 91-летний экс-глава Евротоннеля.

5 октября суд в Великобритании признал виновным в двух попытках покушения на убийство Пола Кроссли, который столкнул на железнодорожные пути метро двух человек. Об этом сообщила Британская транспортная полиция. 

В апреле злоумышленник попытался столкнуть на пути 23-летнего пассажира, но тот смог удержаться на платформе. Преступнику удалось сбежать.

Второй жертвой Кроссли стал 91-летний пенсионер – преступник столкнул его на рельсы. В результате падения мужчина получил черепно-мозговую травму и сломал тазовую кость. Один из очевидцев спустился на пути и помог вытащить жертву на платформу, получив ожог на руке от удара током.

Благодаря бдительности пассажиров на станции Кроссли был задержан, а затем арестован сотрудниками полиции. В суде подозреваемый не признал себя виновным в обоих преступлениях, однако присяжные вынесли ему обвинительный приговор.

Камера наблюдения зафиксировала момент нападения. Злоумышленник был в черной одежде, а лицо прикрыл капюшоном.

Видео: British Transport Police / YouTube

По данным BBC News, пострадавший при нападении Кроссли пенсионер – бывший глава Евротоннеля Роберт Мальпас.

Инженер и предприниматель Мальпас был произведен в командоры ордена Британской империи королевой Елизаветой II в 1988 году.