$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Кремле заявили, что сравнивший власти РФ с мафией сенатор США находится под властью "стереотипов и русофобии"

В Кремле заявили, что сравнивший власти РФ с мафией сенатор США находится под властью "стереотипов и русофобии" Песков заявил, что в Москве "не носят розовых очков"
Фото: ЕРА

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что во время визита в РФ сенатор США Джон Кеннеди имел возможность пообщаться с российским руководством, а в Москве не "носят розовых очков" по поводу отношения к ним в Штатах.

Американский истеблишмент находится под властью "стереотипов и русофобии", и в Кремле об этом знают, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, пишет РБК.

Так Песков ответил на вопрос журналистов, как в Кремле относятся к словам сенатора-республиканца Джона Кеннеди, сравнившего российские власти с мафией.

Пресс-секретарь Путина отметил, что в Москве не "носят розовых очков" по поводу западных политиков. По его словам, Кеннеди имел возможность во время визита пообщаться с российским руководством.

"Конечно, трудно понять такие слова, я не знаю, в каком контексте они были сказаны", – добавил он.

Сенаторы США посетили России накануне переговоров лидеров США и РФ, которые должны пройти 16 июля в Хельсинки. Президент США Дональд Трамп, комментируя предстоящую встречу, заявил, что ир должен начать жить дружно".

Вице-президент США Майк Пенс отмечал, что глава Белого дома намерен обсудить с Путиным возможное вмешательство Кремля в президентские выборы в США в 2016 году, военное вторжение РФ в Украину, войну в Сирии, а также экономические отношения Соединенных Штатов и России.

Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков анонсировал "очень серьезный разговор".

5 июля посол США в Москве Джон Хантсман заявил, что Трамп и Путин побеседуют в Хельсинки один на один, потом российская и американская стороны проведут встречу в расширенном составе, позже президенты поучаствуют в совместном ланче.

Координатор федерального правительства Германии по трансатлантическому сотрудничеству Петер Байер заявил, что в НАТО растет беспокойство по поводу вероятного соглашения президента Путина и Трампа без участия представителей Альянса.