$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Кремле заявили, что инициатив о встрече Трампа и Путина на саммите G20 Вашингтон не выдвигал

В Кремле заявили, что инициатив о встрече Трампа и Путина на саммите G20 Вашингтон не выдвигал Песков (на фото) отметил, что Трамп не предлагал встретиться с Путиным в Японии
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп заявил, что встретится с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите G20. Спикер Кремля Дмитрий Песков отметил, что такого запроса из Вашингтона не было.

Спикер Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президент США Дональд Трамп не выдвигал предложения встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите "Большой двадцатки" в Японии. Об этом Песков сказал агентству ТАСС.

По его словам, со стороны Вашингтона "пока не было никаких инициатив".

13 мая Трамп сообщил о намерении встретиться на саммите "Большой двадцатки" и с Путиным, и с руководителем Китая Си Цзиньпином.

Саммит G20 должен пройти в японском городе Осака 28–29 июня.

Последний разговор Путина и Трампа состоялся 3 мая в телефонном режиме и длился более часа. По словам спикера Белого дома Сары Сандерс, обсуждались ситуация в Украине, соглашение о ядерном оружии, конфликт в Венесуэле, ситуация в КНДР, торговля, доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера о вмешательстве РФ в американские выборы.

Последний полноформатный саммит Путина и Трампа состоялся 16 июля 2018 года в Хельсинки. Переговоры президентов длились 2 часа 10 минут.