$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кремле сообщили, что Путин планирует визит в Париж 11 ноября

В Кремле сообщили, что Путин планирует визит в Париж 11 ноября Путин намерен посетить Париж
Фото: EPA

По словам помощника президента РФ Владимира Путина Юрия Ушакова, российский лидер 11 ноября примет участие в торжествах на Елисейских полях по случаю 100-летия со дня окончания Первой мировой войны и в рабочем завтраке, который даст президент Франции Эммануэль Макрон.

11 ноября российский президент Владимир Путин посетит Париж. Об этом 16 октября сообщил журналистам его помощник Юрий Ушаков, пишет агентство ТАСС.

По словам Ушакова, Путин примет участие в торжествах в этот день на Елисейских полях и в рабочем завтраке, который даст президент Франции Эммануэль Макрон.

Кроме того, президент РФ намерен возложить цветы к памятнику российскому экспедиционному корпусу.

В Париже 11 ноября пройдут мероприятия по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. В Белом доме сообщали, что в этот день Париж посетит также президент США Дональд Трамп. Ушаков заявил 16 октября, что пока подготовка встречи Путина и Трампа, в том числе на полях мероприятий в Париже, не ведется, сообщает ТАСС.

Последняя встреча французского президента с Путиным состоялась 15 июля в Москве перед посещением финального матча чемпионата мира по футболу. Согласно доступной на сайте российского президента стенограмме встречи, во время публичной ее части Путин говорил в основном о торгово-экономических отношениях между странами, а Макрон – преимущественно о футболе.

Перед этим они встречались 24 мая в Санкт-Петербурге, куда Макрон приезжал для участия в Петербургском международном экономическом форуме.