$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Кремле рассмотрят письмо Титова со списком желающих вернуться в РФ бизнесменов – Песков

В Кремле рассмотрят письмо Титова со списком желающих вернуться в РФ бизнесменов – Песков Песков: Если письмо поступит, оно будет рассмотрено
Фото: ЕРА

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле письмо бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова пока не получали.

В Кремле рассмотрят письмо уполномоченного при президенте РФ по правам предпринимателей Бориса Титова со списком бизнесменов, выразивших желание вернуться в Россию, если оно поступит в администрацию президента. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает телеканал "Дождь".

3 февраля Титов встретился в Лондоне с сооснователем "Евросети" Евгением Чичваркиным и другими бизнесменами, уехавшими из России. Издание The Bell со ссылкой на одного из участников встречи сообщило, что Титов призывал бизнесменов вернуться в РФ. Позже бизнес-омбудсмен отметил, что передал президенту РФ Владимиру Путину список бизнесменов, которые хотят обратно на родину.

Однако Песков заявил, что в Кремле письмо Титова пока не получали.

"В деталях мы не знаем, о чем идет речь. Конечно, речь идет о гражданах России, кто-то из них в ладах с законом, кто-то – нет. Тем более мы знаем, что Лондон – это то место, где многие из людей, граждан России, живущих там, не в ладах с законом. Но, безусловно, если такое письмо поступит, оно будет рассмотрено и будет перенаправлено в соответствующие органы", – заверил он.

На встрече с Титовым, по данным "РИА Новости", присутствовали около 30 бизнесменов, среди которых Чичваркин, бывший совладелец холдинга "Марта" Георгий Трефилов, экс-владелец банка "Траст" Илья Юров, совладелец лондонских ресторанов Global Craftsmen Group Роман Зельман, бывший вице-президент "Роснефти" Анатолий Локтионов, бывший топ-менеджер "Альфа-Групп" Владимир Ашурков.