$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кремле подтвердили, что встреча между Путиным и Ким Чен Ыном готовится

В Кремле подтвердили, что встреча между Путиным и Ким Чен Ыном готовится Песков: Мы об этом говорим давно
Фото: ЕРА

Время и место встречи между лидерами России и КНДР Владимиром Путиным и Ким Чен Ыном пока не определены, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Спикер Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что готовится встреча между президентом РФ Владимиром Путиным и лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщает РБК.

По его словам, время и место этой встречи пока не определены.

"Я могу вам подтвердить, что встреча готовится, действительно, мы об этом говорим давно. Как только будет полная ясность по срокам проведения этой встречи, месту проведения, мы вас проинформируем", – отметил Песков. 

Сегодня Yonhap со ссылкой на источники сообщил о вероятности встречи между Путиным и Ким Чен Ыном.

31 мая 2018 года с Ким Чен Ыном встретился в Пхеньяне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По данным ТАСС, прием состоялся в резиденции для почетных гостей "Пэкхвавон". Агентство отмечает, что Лавров стал первым россиянином, который встретился с нынешним главой КНДР. 1 июня спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин и Ким Чен Ын могут провести встречу в Пекине

12 июня 2018 года президент США Дональд Трамп и Ким Чен Ын провели 35-минутную встречу тет-а-тет на острове Сентоса в Сингапуре. По итогам состоявшегося в этот же день американско-северокорейского саммита стороны подписали соглашение. В документе указано, что США предоставят КНДР гарантии безопасности, Северная Корея подтвердила приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

2728 февраля 2019 года во вьетнамском Ханое прошел второй американско-северокорейский саммит с участием Трампа и Ким Чен Ына. В Белом доме заявили, что лидеры двух стран в ходе саммита подпишут двусторонний договор, однако делегации не согласовали текст соглашения.