$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Красноярске нашли тело вице-спикера регионального заксобрания, в Следкоме России заявили, что главная версия – самоубийство

В Красноярске нашли тело вице-спикера регионального заксобрания, в Следкоме России заявили, что главная версия – самоубийство Клешко было 48 лет
Фото: Алексей Клешко / Facebook

По данным Следственного комитета России, вице-спикер законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко оставил несколько предсмертных записок.

Около жилого дома в центре Красноярска обнаружили тело вице-спикера краевого законодательного собрания Алексея Клешко, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в региональных экстренных службах.

Смерть Клешко подтвердил пресс-секретарь парламента Красноярского края Владимир Корецкий.

Согласно информации "НГС Красноярск", тело вице-спикера нашли рядом с его домом по адресу улица Декабристов, 1г. По предварительным данным, он упал из окна на 12-м этаже.

Издание отмечает, что в мае 2017 года у этого же дома нашли тело вице-мэра Красноярска Юрия Парыгина. Он, как сообщалось, выпал с 17-го этажа здания.

Как заявила "Интерфаксу" официальный представитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю Ольга Шаманская, следователи нашли в квартире и на рабочем месте погибшего несколько предсмертных записок.

Следком России пока не разглашает информацию о том, что было в этих записках.

По словам Шаманской, "одна из основных версий смерти, которую сейчас рассматривают следователи, – добровольный уход из жизни".

Клешко было 48 лет. В парламенте Красноярского края он работал с 2001 года, был членом "Единой России". В 1990-е годы Клешко работал журналистом, позднее стал депутатом городского совета, а затем – вице-спикером краевого законодательного собрания.