$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Кот-д'Ивуаре во время похорон диджея фанаты захватили гроб с его телом

В Кот-д'Ивуаре во время похорон диджея фанаты захватили гроб с его телом Тысячи людей прощались с DJ Arafat на стадионе
Фото: ЕРА

Популярный в Кот-д'Ивуаре музыкант DJ Arafat погиб в ДТП. Фаны едва не сорвали прощальную церемонию, не подпуская никого к гробу. Полиция применила слезоточивый газ.

Похороны известного музыканта DJ Arafat в крупнейшем городе Кот-д'Ивуара Абиджане обернулись массовыми беспорядками, сообщает AFP.

Во время прощальной церемонии 31 августа большая группа поклонников захватила гроб с телом покойного. Люди начали выкрикивать: "Это он!" – фотографировали мертвого диджея и никого не подпускали.

Полиция применила слезоточивый газ, чтобы дать возможность завершить похороны.

Возле кладбища также произошли столкновения силовиков с фанатами, выражавшими недовольство тем, что им не разрешили присутствовать на погребении. Экзальтированная толпа пыталась соорудить баррикады и поджечь шины на дороге, ведущей к кладбищу.

Прощание с популярным диджеем затянулось более чем на сутки, тысячи людей пришли на главный стадион страны, чтобы отдать ему дань памяти.

33-летний DJ Arafat (настоящее имя – Анже Дидье Уон) погиб 12 августа, разбившись на мотоцикле. Он был одним из самых популярных музыкантов франкофонной Африки.