$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Копенгагене задержали четверых украинцев – СМИ

В Копенгагене задержали четверых украинцев – СМИ МИД Украины: Консульские должностные лица посетили задержанных в учреждениях временного содержания города Копенгаген
Фото: Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine / Facebook

В декабре 2018 года в датском Копенгагене задержали четверых украинцев, им предоставили государственного адвоката, рассказали УНН в Министерстве иностранных дел Украины. О причинах задержания не сообщается.

В датском городе Копенгаген 8 декабря 2018 года задержали четверых граждан Украины, сообщили УНН в Министерстве иностранных дел Украины.

"По имеющейся в департаменте консульской службы МИД Украины информации, 8 декабря 2018 года в городе Копенгаген были задержаны четверо граждан Украины, которым избрана мера пресечения в виде ареста на 17 суток до вынесения решения суда", – заявили в МИД.

О причине задержания украинцев не сообщают.

По информации дипломатов, задержанным представили государственного адвоката и переводчика, их права не нарушают.

"Консульские должностные лица посетили задержанных в учреждениях временного содержания города Копенгаген. Посольство Украины в Королевстве Дания поддерживает постоянную связь с родственниками задержанных, адвокатом и компетентными органами страны пребывания", – добавили в министерстве.