$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В ДР Конго пассажирский поезд сошел с рельсов. 50 погибших, более 20 пострадавших

В ДР Конго пассажирский поезд сошел с рельсов. 50 погибших, более 20 пострадавших Причина схода поезда с рельс в Конго пока неизвестна
Фото: World News Network / Twitter

Число жертв в результате аварии на железной дороге в Демократической Республике Конго может возрасти, так как люди все еще находятся под обломками, сообщил министр по гуманитарным вопросам и борьбе со стихийными бедствиями страны Стив Мбикайя.

В Демократической Республике Конго с рельсов сошел поезд, в результате чего погибло не менее 50 человек. Об этом в Twitter сообщил глава министерства по гуманитарным вопросам и борьбе со стихийными бедствиями Конго Стив Мбикайя.

"Еще одна катастрофа! Крушение в три часа утра в Танганьике возле Майибариди. Предварительные результаты: 50 погибших и несколько раненых! От имени правительства я выражаю соболезнования пострадавшим семьям", – написал он.

Позднее в комментарии Associated Press Мбикайя сообщил, что еще как минимум 23 человека пострадали, а также отметил, что число жертв может возрасти, так как люди все еще находятся под обломками.

Причина произошедшей аварии пока неизвестна.