$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В колонии в российском городе Омске начались массовые волнения заключенных

В колонии в российском городе Омске начались массовые волнения заключенных Территория колонии оцеплена
Фото: om1.ru

Заключенные исправительной колонии №6 российского города Омска через дыру в стене вывесили плакат с надписью "Спасите" и объявили голодовку.

6 октября в исправительной колонии №6 российского города Омска начались массовые волнения заключенных, которые продолжаются и 7 октября. Об этом сообщает местное издание Оm1.ru.

В Федеральной службе исполнения наказаний заявили, что 6 октября "группа отрицательно настроенных осужденных попыталась склонить к неповиновениям положительно настроенных осужденных". Между ними завязалась драка, но "обстановку удалось урегулировать".

В свою очередь, СМИ утверждает, что 7 октября территория исправительного учреждения оцеплена. К ней стягиваются силы специального отряда быстрого реагирования. Часть заключенных вывезли из колонии и доставили в 9-й отдел полиции, расположенный на улице Пушкина.

Через дыру в стене заключенные вывесили плакат с надписью "Спасите". Издание отмечает, что в этой колонии могут пытать арестантов.

"Новая газета" сообщает, что 7 октября заключенные объявили голодовку. К колонии приехали родственники арестантов. В учреждении слышны выстрелы.