$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Китае отрицают прослушку телефона Трампа и предлагают президенту США сменить производителя телефона

В Китае отрицают прослушку телефона Трампа и предлагают президенту США сменить производителя телефона В МИД Китая заявили, что спецслужбы страны не имеют отношения к прослушке Трампа
Фото: EPA

Если есть опасения по поводу того, что мобильный телефон Apple президента США Дональда Трампа прослушивается, можно перейти на телефоны китайского производителя Huawei, заявила представитель министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин.

Представитель министерства иностранных дел Китая Хуа Чуньин назвала ложью информацию издания The New York Times о том, что ее страна ведет прослушку телефонных разговоров президента США Дональда Трампа. Об этом 25 октября сообщает официальный сайт МИД КНР.

Подобная статья говорит о том, что издание публикует фейковые новости, заявила дипломат.

"Если есть опасения по поводу того, что мобильные телефоны Apple прослушиваются, можно перейти на телефоны Huawei", – отметила Чуньин.

Представитель МИД подчеркнула, что для полной безопасности власти США могут прекратить использование любых современных гаджетов и разорвать все связи с внешним миром.

Huawei — одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций, основанная в Китае.

24 октября газета The New York Times со ссылкой на бывших и нынешних американских чиновников сообщила, что шпионы из России и Китая часто прослушивают разговоры президента США, когда он использует свой незащищенный iPhone.

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, публикация The New York Times о том, что Россия занимается прослушкой Трампа, свидетельствует о "понижении уровня журналистской ответственности".