$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Казани при помощи взрывного устройства покушались на бизнесмена, главу еврейской общины Татарстана Скоблионка

В Казани при помощи взрывного устройства покушались на бизнесмена, главу еврейской общины Татарстана Скоблионка По данным СМИ, бомбу подложили в пакет с документами
Фото: realnoevremya.ru

Глава еврейской общины Татарстана и Казани Михаил Скоблионок и его помощница в результате взрыва получили ожоги и травмы. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство двух человек.

Утром 15 октября произошел взрыв в офисе предпринимателя, главы еврейской общины Татарстана и Казани Михаила Скоблионка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ.

Бизнесмен и его помощница получили ожоги и травмы глаз. По факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух человек. По версии следствия, причиной покушения стала коммерческая деятельность потерпевшего.

Пострадавших доставили в офтальмологическую больницу.

В комментарии "Реальному времени" по телефону Скоблионок рассказал, что находится в больнице, не сообщив подробностей происшествия. У корпуса больницы дежурит наряд полиции.

Деловое издание "Бизнес Online" сообщает, что бомбу подложили в пакет с документами и бизнесмен получил травму руки. По данным "Интерфакса", взрыв произошел при попытке вскрыть посылку.

Уроженец Харькова Скоблионок возглавляет ЗАО "ТАКПО", которое занимается строительством, гостиничным и ресторанным бизнесом, транспортными услугами. С 2008 года он возглавляет Федеральную еврейскую национально-культурную автономию Татарстана.