$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Канаде пять человек ранено во время инцидентов, которые расследуют как теракты

В Канаде пять человек ранено во время инцидентов, которые расследуют как теракты Полиция Канады задержала водителя, сбившего людей
Фото: ЕРА (архив)

30-летний мужчина, который в канадском Эдмонтоне сбил полицейского и ранил его ножом, при попытке сбежать от преследования сбил еще четырех человек.

Вечером 30 сентября возле стадиона в Эдмонтоне (Канада) автомобилем Chevrolet Malibu на высокой скорости был сбит офицер полиции. Об этом со ссылкой на канадскую полицию сообщает ВВС.

После этого находившийся за рулем мужчина вышел из автомобиля и с ножом напал на сбитого полицейского. После чего скрылся.

Полицейского отправили в больницу, где констатировали, что ранения не опасны для жизни.

Спустя два часа после объявления поисковой операции подозреваемого задержали. Он передвигался на автомобиле одной из компаний по перевозкам. Убегая от погони, подозреваемый сбил еще четырех человек.

Задержанным оказался 30-летний гражданин. В одном из его автомобилей обнаружили флаг террористической группировки, подконтрольной "Исламскому государству".

Полиция расследует инциденты как возможные теракты. Данных о том, что задержанному помогали сообщники, у следствия пока нет.