$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Израиле заявили, что атаковали иранские объекты на территории Сирии, правозащитники сообщили об 11 погибших военных

В Израиле заявили, что атаковали иранские объекты на территории Сирии, правозащитники сообщили об 11 погибших военных В минобороны РФ заявили, что сирийцы уничтожили больше 30 израильских крылатых ракет и управляемых авиабомб
Фото: idf.il

В ответ на запуск наземных ракет с территории Сирии армия обороны Израиля атаковала военные объекты, которые, по словам израильских военных, принадлежат Ирану. Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека заявил об 11 погибших в результате авиаударов ЦАХАЛ военных. 

Боевые самолеты армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ночь на 21 января атаковали склады с оружием, разведывательный объект и тренировочный лагерь в Сирии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦАХАЛ.

Авиаудары были нанесены в ответ на запуск наземных ракет с территории Сирии. В пресс-службе подчеркнули, что запуск провели иранские военные. Ракеты были перехвачены системами противоракетной обороны "Железный купол".

В ЦАХАЛ подчеркнули, что атакованные ими в ответ объекты в Сирии принадлежали иранскому подразделению Корпуса стражей исламской революции "Аль-Кудс".

В пресс-службе добавили, что сирийские власти подвергают опасности своих людей, позволяя иранским военным действовать против Израиля со своей территории.

В армии обороны Израиля показали видео одного из авиаударов.

В министерстве обороны РФ заявили, что в результате ночного удара Израиля по территории Сирии погибли четверо сирийских военнослужащих, шестеро ранены, пишет ТАСС.

В ведомстве утверждают, что сирийские военные уничтожили больше 30 израильских крылатых ракет и управляемых авиабомб.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека заявил об 11 погибших в результате авиаударов ЦАХАЛ военных. Там предположили, что количество убитых может возрасти, потому что есть раненые, которые находятся в критическом состоянии. По оценке правозащитников, только двое из погибших сирийцы.