$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Италии дисквалифицированный за допинг олимпийский призер спас утопающего

В Италии дисквалифицированный за допинг олимпийский призер спас утопающего Маньини удерживал голову мужчины на плаву, чтобы тот продержался до прибытия спасателей
Фото: ЕРА

Итальянский пловец Филиппо Маньини успел добраться до потерпевшего быстрее спасателей.

37-летний итальянский пловец, бронзовый призер Олимпийских игр Филиппо Маньини спас тонущего туриста на пляже в Сардинии, сообщила итальянская газета Corriere della Sera.

Инцидент произошел на пляже Кала Синциас, где спортсмен отдыхал со своей девушкой, телеведущей Джорджией Пальмас. Увидев тонущего мужчину, Маньини бросился в воду и удерживал голову мужчины на плаву, пока до него не добрались спасатели.

Потерпевшего звали Андреа Бенедетто, сообщает ВВС. Двумя днями раньше он вышел замуж и праздновал свадьбу со своим мужем. Молодожены плавали на надувном единороге, но не удержали равновесие и упали в воду. Вода оказалась холоднее, чем ожидалось, и Бенедетто не мог пошевелить конечностями из-за проблем со здоровьем.

Маньини является двукратным чемпионом мира на дистанции 100 метров вольным стилем, девятикратным чемпионом Европы и бронзовым призером Олимпийских игр в Афинах. В ноябре 2018 он был дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил.