$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Испании обнаружили тело пропавшей призерши зимних Олимпийских игр

В Испании обнаружили тело пропавшей призерши зимних Олимпийских игр Фернандес Очоа была участницей четырех Олимпийских игр
Фото: ЕРА

31 августа полиция Испании объявила в розыск бывшую горнолыжницу Бланку Фернандес Очоа, которая уехала из дому без документов. 4 сентября спортсменку нашли мертвой в горном массиве недалеко от Мадрида.

Пропавшая несколько дней назад известная испанская горнолыжница Бланка Фернандес Очоа обнаружена мертвой, пишет Marca.

Женщину последний раз видели 24 августа. Она сообщила, что отправляется в поход в горы. Мобильный 56-летняя Фернандес Очоа оставила дома.

31 августа полиция объявила ее в розыск по заявлению дочери.

4 сентября сотрудник Гражданской гвардии Испании, прочесывавший район поисков с собакой, обнаружил тело женщины на склоне горы в национальном парке в провинции Сьерра-де-Мадрид. Полученные травмы свидетельствуют о падении с высоты.

Следователи устанавливают причину смерти.

Тело было найдено в двух часах ходьбы от места, где Фернандес Очоа припарковала автомобиль. В машине она оставила все свои документы.

В поисках принимали участие 200 полицейских и гвардейцев, а также 150 волонтеров.

Бланка Фернандес Очоа – одна из самых популярных представителей зимних видов спорта в Испании, участница четырех Олимпийских игр. В 1992 году на Играх в Альбервилле она завоевала бронзу в слаломе. Это единственная медаль, которую испанские женщины получили на Белых Олимпиадах.

Горными лыжами занимались трое старших братьев и сестра Бланки. Франсиско Фернандес Очоа был олимпийским чемпионом Саппоро (1972 год) в слаломе.