$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Испании из-за сильных дождей погибли шесть человек

В Испании из-за сильных дождей погибли шесть человек Из-за наводнения были эвакуированы жители около 3,5 тыс. муниципалитетов юго-востока Испании
Фото: ЕРА

Из-за сильных дождей в юго-восточных регионах Испании поднялся уровень воды в реках, что повлекло за собой паводки, разрушены дороги и инфраструктура пострадавших провинций.

14 сентября в Испании обнаружили шестого погибшего в результате наводнений, вызванных проливными дождями, сообщает газета El Pais.

Тело 41-летнего жителя города Ориуэла нашли возле поля на окраине города после того, как на юго-восток Испании обрушились сильные дожди.

Издание отмечает, что первые два смертельных случая зафиксировали на юго-востоке страны 12 сентября, в городе Альбасете, где автомобиль с двумя мужчинами попал под паводок. 

Еще три жертвы обнаружили в провинциях Альмерия, Гранада и Ла-Хамула.

Издание отмечает, что в последние дни количество осадков в муниципалитетах, пострадавших от непогоды, достигло 400 л/м², это в свою очередь повлекло переполнение рек, сильные наводнения и разрушение дорог. К 15 сентября количество осадков сократилось, но угроза дождей все еще сохраняется, пишет газета, ссылаясь на данные синоптиков.

Власти страны направили более тысячи солдат и 325 транспортных средств для помощи пострадавшим регионам.

Дожди обрушились на юго-восточные районы Испании 12 сентября, из-за наводнения были эвакуированы жители около 3,5 тыс. муниципалитетов страны.