$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В иранском городе Керманшахе протестующие бросали камни в полицию. Видео

В иранском городе Керманшахе протестующие бросали камни в полицию. Видео В Иране продолжаются антиправительственные протесты
Фото: ЕРА

В Иране антиправительственные демонстрации распространились на граничащую с Ираком провинцию Керманшах. В административном центре провинции городе Керманшахе (около 800 тыс. населения) происходят уличные беспорядки. Неправительственная организация Kurdistan Human Rights опубликовала в Twitter видео, как протестующие бросают камни в полицию.

28 декабря в Иране начались крупнейшие за восемь лет антиправительственные акции протеста. От властей страны требуют побороть бедность, освободить политзаключенных, положить конец произволу полиции и прекратить участие в конфликтах в Йемене, Сирии и Ираке. Силовики применили водометы и задержали десятки активистов.

США осудили аресты участников акций протеста в Иране.

30 декабря протесты распространились на столицу Ирана Тегеран. Демонстранты нападают на некоторые государственные здания и пытаются их штурмовать. Сообщается, что в провинциальном городе Доруде полиция расстреляла двух участников антиправительственной демонстрации.