$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Иране государственные СМИ заявили о гибели во время протестов 12 человек

В Иране государственные СМИ заявили о гибели во время протестов 12 человек В Иране заявили о гибели 12 протестующих
Фото: ЕРА

Государственные СМИ Ирана начали освещать акции протеста, но большинство сюжетов сосредоточены на том, как молодые люди атакуют банки или транспортные средства, сообщает BBC.

За минувшую ночь, с 31 декабря на 1 января, в Иране в ходе антиправительственных протестов погибло 10 человек. Об этом заявили на государственном телевидении страны, сообщает BBC News.

Отмечается, что с 28 декабря, когда начались протесты, всего погибло 12 человек.

Государственные СМИ начали освещать акции протеста, но большинство сюжетов сосредоточены на том, как молодые люди атакуют банки или транспортные средства, сообщает BBC.

28 декабря в Иране начались крупнейшие за восемь лет антиправительственные акции протеста. От властей страны требуют побороть бедность, освободить политзаключенных, положить конец произволу полиции и прекратить участие в конфликтах в Йемене, Сирии и Ираке. Силовики применили водометы и задержали десятки активистов.

США осудили аресты участников акций протеста в Иране.

30 декабря протесты распространились на столицу Ирана Тегеран. Демонстранты нападают на некоторые государственные здания и пытаются их штурмовать. Сообщается, что в провинциальном городе Доруде полиция расстреляла двух участников антиправительственной демонстрации.

В связи с антиправительственными митингами власти Ирана заблокировали Instagram и Telegram.