$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Ираке силовики открыли огонь по демонстрантам. Погибли по меньшей мере пять человек – СМИ

В Ираке силовики открыли огонь по демонстрантам. Погибли по меньшей мере пять человек – СМИ Столкновения произошли после того, как протестующие попытались прорвать баррикады на мосту
Фото: ЕРА

В Багдаде во время антиправительственной акции протеста по меньшей мере 22 человека получили ранения, пишет Reuters.

В иракской столице Багдаде силовики открыли огонь по протестующим. Как пишет Reuters, ссылаясь на источники, в результате инцидента погибли по меньшей мере пять человек.

Источники среди местных медиков рассказали агентству, что один человек погиб в результате пожара и еще двое были убиты резиновыми пулями и слезоточивым газом. По словам медиков, к ним поступило 34 раненых.

Другие источники агентства утверждают, что ранения получили 22 человека, а среди убитых есть сотрудник полиции.

Как пишет Al Jazeera, ссылаясь на своего корреспондента, столкновения между силовиками и протестующими в Багдаде произошли, когда демонстранты попытались прорваться через баррикады на мосту.

Источники в службе безопасности Ирака рассказали Reuters, что вечером 4 ноября погибли три человека, которые получили ранения во время протестов 3 ноября в городе Кербала.

С начала протестов в Ираке количество погибших составляет по меньшей мере 250 человек.

Протестующие требуют от правительства создания рабочих мест, улучшения услуг и прекращения коррупции. Протесты начались 2 октября.

29 октября в результате столкновений в Ираке погибли 14 человек и 865 получили ранения.