$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Индонезии в 35-часовой пробке погибли 18 человек

В Индонезии в 35-часовой пробке погибли 18 человек Пробку вызвали очереди в пункты оплаты проезда
Фото: Babam Moelia / Twitter

По информации медиков, 12 человек умерли от болезней, обострившихся вследствие усталости, пятеро – в результате ДТП. Причина смерти еще одной жертвы устанавливается.

В Индонезии на острове Ява 35-часовая пробка на платной дороге привела к массовой гибели людей, находящихся в автомобилях, сообщает издание Asian Correspondent со ссылкой на местную полицию.

По предварительным данным полиции, многочасовой затор возник на трассе между городами Джакарта и Тегал из-за огромных очередей в пункты оплаты проезда. Большинство людей, попавших в пробку, ехали домой на празднования по случаю окончания священного для мусульман месяца Рамадан. В результате пробки погибли 18 человек.

По информации главного врача регентства Бребес, 12 человек умерли от истощения и усталости, пятеро  вследствие ДТП. Причина смерти еще одного человека в данный момент устанавливается.

В соцсети Twiiter появилось видео "ужасной пробки", как назвали ее местные СМИ.

"Во многих автомобилях закончилось топливо", – написала пользователь kirey.

Как сообщило издание Lensa Indonesia, у некоторых из погибших от усталости были врожденные заболевания, которые обострились в результате стресса и жары, отметили медики.

Спасение пострадавших было затруднено тем, что машины скорой помощи и мотоциклы спасателей не могли определить местонахождение жертв и подъехать к ним для оказания помощи, отметили в издании.

Материалы по теме