$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Индонезии планируют запретить показ ЛГБТ-персонажей в национальных телешоу – СМИ

В Индонезии планируют запретить показ ЛГБТ-персонажей в национальных телешоу – СМИ Законопроект о запрете показа ЛГБТ-персонажей на телевидении получил широкую межпартийную поддержку
Фото: ЕРА

Все программы и фильмы, выходящие в эфир национального телевидения Индонезии, должны будут проверяться на наличие в них персонажей ЛГБТ-сообщества, сообщает The Telegraph.

В Индонезии на законодательном уровне хотят запретить показ ЛГБТ-персонажей в национальных телевизионных шоу, пишет The Telegraph.

Предлагаемый запрет, согласно данным газеты Jakarta Post, был добавлен в законопроект о вещании, который в настоящее время рассматривается в Палате представителей страны. Речь идет об абсолютном запрете каких-либо упоминаний или демонстрации членов ЛГБТ-сообщества.

Также сообщается, что  новые ограничения получили широкую межпартийную поддержку.

"Мы не можем допустить демонстрации поведения ЛГБТ-сообщества по телевизору. Это противоречит нашей культуре", – высказал свое видение ситуации один из законодателей Супиадин Овен Сапутра.

В соответствии с новым законопроектом, утверждает The Telegraph, все программы и фильмы должны будут проверяться на наличие в них персонажей нетрадиционного сообщества.

В Индонезии закон не запрещает проявлять нетрадиционную сексуальную ориентацию. Исключение составляет провинция Ачех, где применяется закон шариата. Вместе с тем, ЛГБТ-сообщество в стране подвергается все большему давлению со стороны консервативных сил. Так, в мае текущего года в гей-сауне в Джакарте был арестован 141 человек.