$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Индии из-за сильных ливней за четыре дня погибли 100 человек

В Индии из-за сильных ливней за четыре дня погибли 100 человек Уровень осадков, выпавших 28 сентября, местами превысил 100 мм
Фото: ЕРА

Из-за сильных дождей, которые продолжаются в низменных районах штатов Уттар-Прадеш и Бихар на севере Индии в течение последних четырех дней, нарушено железнодорожное и автомобильное движение, закрыта часть школ.

29 сентября число погибших в результате оползней и ливней, произошедших в течение последних четырех дней в Индии, достигло 100 человек. Об этом сообщает телеканал NDTV.

Больше всего от обильных осадков пострадали штаты Уттар-Прадеш и Бихар на севере страны. Из-за наводнений в низменных районах нарушено железнодорожное и автомобильное движение, в Бихаре сегодня отменили не менее 13 рейсов поездов.

28 сентября в этих штатах местами за сутки выпало более 100 мм осадков.

В административном центре Бихара, городе Патна, где прогнозируют сильные дожди, закрыты школы до 1 октября.

Управление погоды опубликовало предупреждение об обильных осадках на 30 сентября. Национальные силы реагирования на стихийные бедствия Индии развернули 18 спасательных отрядов на территории штатов Уттар-Прадеш и Бихар, в пострадавших районах объявлен красный уровень тревоги.