$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Иерусалиме открылось посольство Парагвая

В Иерусалиме открылось посольство Парагвая Президент Парагвая Орасио Картес и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Фото: ЕРА

Парагвай стал третьей страной, которая перенесла посольство в Иерусалим.

21 мая в Иерусалиме, недалеко от нового посольства Гавтемалы открыли посольство Парагвая в Израиле, пишет портал "Новости Израиля".

На торжественной церемонии присутствовали президент Парагвая Орасио Картес и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Посольство Парагвая располагается в технологическом парке в районе Мальха. Это третье посольство, которое открылось в Иерусалиме.

"Я хочу начать с того, чтобы отдать честь большому другу Израиля и моему личному другу. Спасибо тебе, Орасио. Это великий день для Израиля, великий день для Парагвая и великий день для нашей дружбы", – заявил Нетаньяху на открытии диппредставительства.

6 декабря 2017 года президент США Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и объявил о переносе посольства США в этот город, после чего ситуация в регионе ухудшилась.

14 мая 2018 года в Иерусалиме открылось американское дипведомство. В секторе Газа в связи с этим произошли столкновения. В результате применения израильскими военными летального оружия погибли десятки человек.

16 мая посольство в Иерусалиме открыла Гватемала.