$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Хабаровском крае мать оставила двухлетнего ребенка одного на полмесяца

В Хабаровском крае мать оставила двухлетнего ребенка одного на полмесяца При обнаружении малыш был истощен и постоянно плакал
Фото: EPA (архив)

Инспекторы по делам несовершеннолетних не посещали эту семью с декабря прошлого года, несмотря на то, что ранее мать была лишена родительских прав в отношении еще двух детей.

В Хабаровском крае России возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая оставила своего двухлетнего ребенка одного в квартире на две недели, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Брошенного малыша обнаружили в квартире в поселке Ванино в феврале этого года. В полицию обратились соседи. При обнаружении ребенок находился в кроватке, очень громко плакал и был сильно истощен.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Также в надзорном ведомстве установили, что инспекторы по делам несовершеннолетних не посещали семью с декабря прошлого года, несмотря на то, что ранее мать была лишена родительских прав в отношении еще двух детей и семья состояла на учете как неблагополучная.

В связи с этим еще одно дело возбуждено в отношении инспекторов – по статье 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время ребенок находится в семье опекуна, угрозы его жизни нет. Мать по иску органов опеки лишена в отношении него родительских прав, резюмировали в прокуратуре.