$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Грузии задержали украинку с 10 детьми. Ее подозревают в торговле несовершеннолетними

В Грузии задержали украинку с 10 детьми. Ее подозревают в торговле несовершеннолетними

В отношении гражданки Украины в Грузии открыли уголовное дело


Фото: ЕРА

Украинка с несовершеннолетними, которым, согласно документам, она приходится матерью, планировала въехать в Абхазию. Четверо из 10 ее детей родились в 2017 году, из-за чего у грузинских правоохранителей возникли "обоснованные подозрения" в том, что женщина занимается торговлей людьми.

В Грузии по обвинению в торговле людьми задержали украинку, которая сопровождала 10 детей. Об этом 26 апреля сообщила пресс-служба министерства внутренних дел страны.

Согласно данным следствия, женщина с 10 несовершеннолетними детьми приехала из России в Грузию 8 апреля 2019 года и планировала въехать на оккупированную территорию Абхазии.

25 апреля сотрудники департамента центральной криминальной полиции и Генеральной прокуратуры задержали ее в одной из больниц Кутаиси в ходе совместной операции, отмечает пресс-служба министерства.

Сообщается, что, согласно документам, которые есть в распоряжении МВД Грузии, все несовершеннолетние являются детьми этой женщины. Однако четверо из них родились в 2017 году, что вызвало "обоснованные подозрения" в торговле людьми.

Следователи опросили свидетелей, которые сообщили, что мать агрессивно вела себя с детьми и содержала их в ненадлежащих условиях. Также показания свидетелей говорят о том, что украинка может не быть матерью детям. В связи с этим была назначена экспертиза для определения биологической связи между несовершеннолетними и подозреваемой.

Всех детей у женщины забрали, говорится в сообщении грузинского ведомства.

"С целью обеспечения безопасности и защиты здоровья детей двое малолетних остаются под наблюдением в больнице, а восемь детей размещены в соответствующих учреждениях агентства социального обслуживания (дома малютки и детские дома семейного типа)", – заявили в МВД.

В отношении гражданки Украины в Грузии открыли уголовное дело.