$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Грузии после твита посла Швеции очистили озеро от "инородной жидкости"

В Грузии после твита посла Швеции очистили озеро от "инородной жидкости" Озеро Ардагани находится недалеко от морского побережья
Фото: Ulrik Tideström / Twitter

Функционирующая при мэрии грузинского города Батуми компания "Батумис цхали" заявила, что в озеро Ардагани часто попадают грязные сточные воды. Она убрала пятно на поверхности воды, которое перед этим посол Швеции в Грузии Ульрик Тидестрем продемонстрировал в Twitter.

26 апреля власти грузинского города Батуми очистили озеро Ардагани после сообщения в Twitter посла Швеции в Грузии Ульрика Тидестрема. Об этом сообщает "Грузия Online".

Дипломат написал, что вблизи озеро не такое привлекательное, как издалека. Он разместил фотографию, на которой видны некие пятна на поверхности воды.

Четыре часа спустя Тидестрем сделал еще один твит.

"Озеро с танцующими фонтанами (озеро Ардагани) несколько часов спустя. Я узнал, что [функционирующая при мэрии Батуми компания] "Батумис цхали" часто очищает озеро и что местные органы власти расследуют утечку из трубопровода. Кажется, вся красота озера восстановлена", – написал посол.

"Грузия Online" отмечает, что, по информации "Батумис цхали", неизвестные слили в озеро "инородную жидкость". По данным компании, в озере часто оказываются загрязненные отходами сточные воды.

Ардагани – одно из двух озер, расположенных в Батуми, оно находится недалеко от побережья Черного моря.